Alle Ergebnisse

13.6.2019

HERREN
IROnPOSt(Wo)Man 13.06.2019        
Zeitnehmung Einzel        
Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit  
1 18 M Metzger Florian 30:07  
2 14 M Lenz Josef 32:35  
3 39 M Storf Alexander 34:28  
4 22 M Rathbauer Joachim, Dr. 34:31  
5 25 M Rockenschaub Philip 35:51  
6 28 M Schwarz Markus 36:20  
7 7 M Grießler Leopold 36:51  
8 35 M Waser Christoph 38:08  
9 37 M Zeintl Andreas 38:35  
10 26 M Schrögendorfer Kurt 39:23  
11 11 M Hölzl Johannes 39:50  
12 32 M Untereichner Stefan 40:27  
13 4 M Gillhofer Andreas 41:16  
14 34 M Waldl Thomas, Ing. 41:50  
15 disqualifiziert/Schnorchel 24 M Riepl Manfred 41:54  
16 27 M Schürz Christoph 42:03  
17 3 M Derflinger Stefan 43:08  
18 9 M Hauke Walter 43:24  
19 17 M Mayr Günter 44:28  
20 15 M Leutgeb Rupert 44:31  
21 33 M Waldl Helmut 44:43  
22 5 M Gillhofer Christoph 47:46  
23 2 M Beissmann Bernhard 48:03  
24 36 M Weichenberger Johannes 48:23  
25 29 M Stemp Peter 51:50  
26 1 M Anzinger Peter 52:01  
27 20 M Oberhuber Sepp 54:22  
28 16 M Litzlfellner Gerhard 54:58  
29 38 M Brunner Ernst 56:03  
30 21 M Panwinkler Alfred 56:23  
31 12 M Hundertpfund Philipp 59:00  

 

DAMEN
IROnPOSt(Wo)Man 13.06.2019        
Zeitnehmung Einzel        
Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit  
1 6 W Giovanazzi Claudia 37:26  
2 19 W Mißbichler Michaela 41:58  
4 30 W Tomani Carola 43:19  
3 23 W Reiter Ingrid 44:40  
5 40 W Giovanazzi Silvia 49:16  

Staffel 
IROnPOSt(Wo)Man 2019
Platz Nr. Start-Nr. Ges Name   Zeit
1 82 M Kugelgruber Peter Sch 00:28:17  
1 82 M Berger Alexander Lauf 00:28:17  
1 82 M Anderlik-Meyer Jürgen Rad 00:28:17  
2 84 W Eichmeier Petra Sch 00:33:18  
2 84 M Watzinger Thomas Lauf 00:33:18  
2 84 M Waldburger Alfons Rad 00:33:18  
3 85 M Andersond AJ Sch 00:34:40  
3 85   Lyke Finley Lauf 00:34:40  
3 85 M Lyke Chris Rad 00:34:40  
4 83 M Riepl Manfred Sch 00:36:16  
4 83 M Etzelsdorfer Markus Lauf 00:36:16  
4 83 M Bräuer Wolfgang Rad 00:36:16  
5 81 M Anzinger Peter EZ 00:39:04  
5 81 W Anzinger Michaela Lauf 00:39:04  
5 81 W Anzinger Silvia Rad 00:39:04  

 

21.6.2018

Herren einzeln

1 19 M Metzger Florian 0:29:03
2 12 M Herber Ralf 0:32:38
3 10 M Haslinger Wilhelm 0:33:55
4 26 M Schwarz Markus 0:35:40
5 14 M Knell Tobias 0:36:18
6 21 M Plöckinger Paul 0:36:21
7 32 M Waser Christoph 0:38:02
8 3 M Breitschopf Norbert jun 0:39:32
9 13 M Hölzl Johannes 0:40:51
10 11 M Hauke Walter 0:41:02
11 31 M Truttenberger Wolfgang 0:42:56
12 35 M Zeirzer Manuel 0:43:12
13 29 M Stumpner Thomas 0:44:05
14 4 M Danninger Gerhard 0:44:15
15 33 M Zauner Thomas 0:45:10
16 5 M Derflinger Stefan 0:45:19
17 17 M Mayr Günter 0:45:29
18 27 M Seiberl Christian 0:45:37
19 16 M Leutgeb Rupert 0:46:18
20 25 M Schellmann Thomas 0:46:50
21 28 M Storch Thomas 0:49:29
22 36 M Zeirzer Otto 0:49:43
23 20 M Oberhuber Sepp 0:49:48
24 8 M Greindl Martin 0:54:33

21.6.2018 Damen einzeln

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 30 W Tomani Carola 0:40:23
2 1 W Anzinger Claudia 0:40:37
3 6 W Giovanazzi Claudia 0:41:53
4 23 W Reitstätter Stephanie 0:49:35

 

21.6.2018 Staffel

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 81 M Schwarz Markus 0:29:39
1 81 M Berger Alexander 0:29:39
1 81 M Anderlik-Meyer Jürgen 0:29:39
2 88 M Metzger Florian 0:33:38
2 88 J Durstberger Felix 0:33:38
2 88 J Landl Julian 0:33:38
3 84 W Eichmeier Petra 0:33:49
3 84 M Watzinger Thomas 0:33:49
3 84 M Waldburger Alfons 0:33:49
4 87 M Artmayr Mathias 0:34:07
4 87 W Tomani Bianca 0:34:07
4 87 W Stütz Cornelia 0:34:07
5 83 M Anzinger Peter 0:34:22
5 83 M Waldl Helmut 0:34:22
5 83 M Waldl Thomas 0:34:22
6 80 W Hagmüller Christina 0:35:35
6 80 M Hagmüller Wolfram 0:35:35
6 80 M Hagmüller Daniel 0:35:35
7 82 W Anzinger Claudia 0:36:31
7 82 W Anzinger Michaela 0:36:31
7 82 W Anzinger Silvia 0:36:31
8 86 W Koll Anita 0:36:48
8 86 W Starlinger Isabella 0:36:48
8 86 W Hofer Laura 0:36:48
9 89 M Bauer Fabian 0:39:00
9 89 J Geßl Lukas 0:39:00
9 89 M Geßl Philipp 0:39:00
10 85 W Gappmayr Birgit 0:39:36
10 85 W Merz Anja 0:39:36
10 85 M Grießler Leopold 0:39:36

 

 

 

22.6.2017
Herren einzeln
Start-Nr. Geschl Name Zeit
11 M Metzger Florian 29:16:00
9 M Lenz Josef 31:59:00
7 M Herber Ralf 32:29:00
15 M Schenter Dominik 32:35:00
14 M Rathbauer Joachim 33:42:00
12 M Obernberger Michael 33:51:00
5 M Haslinger Wilhelm 33:55:00
19 M Sigl Andreas 34:52:00
16 M Schwarz Markus 35:19:00
28 M Oppenauer Josef 36:38:00
24 M Ebner Mario 37:33:00
26 M Ebner Franz 37:34:00
27 M Strobl Walter 37:48:00
21 M Winkler Stefan 38:31:00
6 M Hauke Walter 39:17:00
17 M Schwarzmair Stefan 40:37:00
8 M Höfler Wolfgang 42:07:00
22 M Zeirzer Manuel 42:33:00
2 M Dobretzberger Peter 46:10:00
23 M Stumpner Thomas 46:36:00
18 M Seiberl Christian 46:50:00
10 M Mayr Günter 47:11:00
20 M Weichenberger Johannes 48:23:00
1 M Brunner Ernst 55:16:00

22.06.2017
Zeitnehmung Einzel Damen
Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 4 W Haidinger Gertrude 44:12:00
2 13 W Peter Elke 48:56:00
3 25 W Peterseil Verena 57:17:00

 22.06.2017
Zeitnehmung Staffel
Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 87 M Schwarz Markus 30:29:00
1 87 M Berger Alexander 30:29:00
1 87 M Meyer Jürgen 30:29:00
2 83 M Märzinger Michael 31:15:00
2 83 J Märzinger Daniel 31:15:00
2 83 M Pöschl Franz 31:15:00
3 89 M Anzinger Peter 35:39:00
3 89 M Durakovic Hans 35:39:00
3 89 M Waldl Thomas 35:39:00
4 81 M Krause Philipp 36:12:00
4 81 M Neureiter Wolfgang 36:12:00
4 81 M Haider Reinhard 36:12:00
5 86 M Plotz Andreas 36:13:00
5 86 J Durstberger Felix 36:13:00
5 86 J Landl Julian 36:13:00
6 84 W Ranneth Birgit 36:30:00
6 84 K Ranneth Tobias 36:30:00
6 84 M Ranneth Andreas 36:30:00
7 85 J Klewein Lorenz 37:09:00
7 85 0 Studer Leonhard 37:09:00
7 85 M Gillhofer Andreas 37:09:00
8 88 M Bauer Florian 37:11:00
8 88 J Geßl Lukas 37:11:00
8 88 M Geßl Philipp 37:11:00
9 82 M Stemp Peter 37:45:00
9 82 W Anzinger Michaela 37:45:00
9 82 W Anzinger Silvia 37:45:00
10 80 M Schmitzberger Jürgen 45:16:00
10 80 M Grabner Peter 45:16:00
10 80 W Grabner Bettina 45:16:00

 

Ergebnisse 16.6.2016

Herren einzeln

1 9 M Herber Ralf 31:11:00
2 15 M Lenz Josef 31:44:00
3 17 M Lyke Chris 32:44:00
4 23 M Schenter Dominik 33:05:00
5 18 M Obernberger Michael 33:50:00
6 7 M Haslinger Wilhelm 34:01:00
7 25 M Schwarz Markus 34:41:00
8 38 M Sigl Andreas 35:44:00
9 39 M Ebner Franz 36:36:00
10 24 M Schrögendorfer Kurt 37:20:00
11 30 M Waser Christoph 37:27:00
12 3 M Bräuer Wolfgang 38:29:00
13 11 M Höllwirth Ralf 38:44:00
14 8 M Hauke Walter 40:32:00
15 14 M Leeb Sebastian 41:14:00
16 10 M Höfler Wolfgang 41:57:00
17 31 M Weichenberger Johannes 43:31:00
18 26 M Seiberl Christian 44:27:00
19 35 M Zauner Thomas 44:41:00
20 13 M Laroche Marc 45:14:00
21 2 M Beissmann Bernhard 45:54:00
22 16 M Litzlfellner Gerhard 50:50:00
23 4 M Brunner Ernst 52:30:00

Damen einzeln 2016

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 5 W Giovanazzi Claudia 42:22:00
2 21 W Peter Elke 46:16:00
3 37 W Haidinger Gertude 49:27:00
4 34 W Zauner Petra 52:27:00
5 1 W Aumair Marlene 56:18:00
         

Staffel 2016

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 85 M Metzger Florian 30:24:00
1 85 W Oberhumer Klara 30:24:00
1 85 M Metzger Florian 30:24:00
2 84 M Anzinger Peter 37:22:00
2 84 M Waldl Helmut 37:22:00
2 84 M Waldl Thomas 37:22:00
3 82 M Brunner Jakob 39:31:00
3 82 W Anzinger Michaela 39:31:00
3 82 W Anzinger Silvia 39:31:00
4 83 M Bauer Fabian 40:33:00
4 83 J Lukas Gessl 40:33:00
4 83 M Phillip Gessl 40:33:00
5 80 W Hasler Bianca 43:34:00
5 80 M Dobler Andreas 43:34:00
5 80 M Hochedlinger Oliver 43:34:00
6 81 W Dobler Veronika 44:50:00
6 81 M Stemp Peter 44:50:00
6 81 M Pfanzagl Alois 44:50:00

Damen und Herren 2016

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 9 M Herber Ralf 31:11:00
2 15 M Lenz Josef 31:44:00
3 17 M Lyke Chris 32:44:00
4 23 M Schenter Dominik 33:05:00
5 18 M Obernberger Michael 33:50:00
6 7 M Haslinger Wilhelm 34:01:00
7 25 M Schwarz Markus 34:41:00
8 38 M Sigl Andreas 35:44:00
9 39 M Ebner Franz 36:36:00
10 24 M Schrögendorfer Kurt 37:20:00
11 30 M Waser Christoph 37:27:00
12 3 M Bräuer Wolfgang 38:29:00
13 11 M Höllwirth Ralf 38:44:00
14 8 M Hauke Walter 40:32:00
15 14 M Leeb Sebastian 41:14:00
16 10 M Höfler Wolfgang 41:57:00
17 5 W Giovanazzi Claudia 42:22:00
18 31 M Weichenberger Johannes 43:31:00
19 26 M Seiberl Christian 44:27:00
20 35 M Zauner Thomas 44:41:00
21 13 M Laroche Marc 45:14:00
22 2 M Beissmann Bernhard 45:54:00
23 21 W Peter Elke 46:16:00
24 37 W Haidinger Gertude 49:27:00
25 16 M Litzlfellner Gerhard 50:50:00
26 34 W Zauner Petra 52:27:00
27 4 M Brunner Ernst 52:30:00
28 1 W Aumair Marlene 56:18:00

Auswertung 2003- 2016

Name G 2003 2004 2005 2006 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Herber Ralf M               35:02:00 35:09:00 41:12:00 32:54:00 30:44:00 31:11:00
Lenz Josef M                   34:09:00 33:23:00 31:20:00 31:44:00
Schenter Dominik M                   36:10:00 #NV 32:11:00 33:05:00
Haslinger Wilhelm M               31:46:00 32:17:00   33:40:00 #NV 34:01:00
Schwarz Markus M               34:52:00 34:17:00 #NV #NV 34:34:00 34:41:00
Ebner Franz M       00:33:50         #NV #NV #NV #NV 36:36:00
Schrögendorfer Kurt M               37:21:00 37:03:00 38:49:00 38:42:00 #NV 37:20:00
Waser Christoph M               38:14:00 37:53:00 35:48:00 #NV 36:33:00 37:27:00
Bräuer Wolfgang M 00:40:31 00:38:15 00:36:44 00:36:54   36:04:00 36:42:00 38:03:00 37:15:00 #NV #NV #NV 38:29:00
Höllwirth Ralf M               41:57:00 40:08:00 38:44:00 39:45:00 #NV 38:44:00
Hauke Walter M   00:42:27 00:39:46 00:38:38   41:06:00 42:23:00 39:12:00 40:10:00   41:07:00 41:21:00 40:32:00
Leeb Sebastian M                       39:02:00 41:14:00
Höfler Wolfgang M         0:37:00 40:06:00 38:29:00   #NV 40:23:00 #NV #NV 41:57:00
Giovanazzi Claudia W                     45:49:00 #NV 42:22:00
Weichenberger Johannes M 0:39:42 00:38:02 00:37:47 00:38:06 0:38:31 39:28:00 39:57:00   40:17:00 42:17:00 41:38:00 42:45:00 43:31:00
Seiberl Christian M           46:26:00   42:24:00 #NV #NV 44:15:00 #NV 44:27:00
Zauner Thomas M                     44:15:00 #NV 44:41:00
Laroche Marc M         0:38:09       #NV #NV #NV #NV 45:14:00
Beissmann Bernhard M                       #NV 45:54:00
Peter Elke W                       44:12:00 46:16:00
Litzlfellner Gerhard M               46:36:00 42:27:00 47:10:00 42:02:00 46:13:00 50:50:00
Zauner Petra W                     49:28:00 #NV 52:27:00
Brunner Ernst M         0:44:36 44:57:00   51:00:00 47:35:00 50:44:00 49:57:00 51:55:00 52:30:00
Aumair Marlene W                       51:53:00 56:18:00

 

Ergebnisse 18.6.2015

Herren einzeln

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 21 M Metzger Florian 28:22:00
2 14 M Herber Ralf 30:44:00
3 19 M Lenz Josef 31:20:00
4 29 M Schenter Dominik 32:11:00
5 33 M Strobl Walter 32:25:00
6 22 M Obernberger Michael 32:33:00
7 31 M Siegl Andreas 32:39:00
8 30 M Schwarz Markus 34:34:00
9 9 M Fegerl Florian 35:11:00
10 45 M Wimberger Johannes 35:40:00
11 26 M Plöckinger Paul 35:43:00
12 36 M Waser Christoph 36:33:00
13 35 M Wagner Harald 37:15:00
14 7 M Burs Christian 37:35:00
15 5 M Breiteneder Daniel 38:18:00
16 28 M Riepl Manfred 38:24:00
17 27 M Puchner Hubert 38:35:00
18 18 M Leeb Sebastian 39:02:00
19 4 M Böhmberger Uwe 39:53:00
20 15 M Kainz Fabian 40:58:00
21 43 M Scheibner Siegfried 40:58:00
22 40 M Zeirzer Manuel 41:17:00
23 13 M Hauke Walter 41:21:00
24 42 M Truttenberger Wolfgang 41:29:00
25 11 M Ganhör Edmund 41:32:00
26 23 M Penz Konrad 42:14:00
27 2 M Beissmann Bernhard 42:26:00
28 25 M Pfann Jakob 42:27:00
29 37 M Weichenberger Johannes 42:45:00
30 3 M Beissmann Stefan 44:08:00
31 34 M Toros Daniel 45:22:00
32 17 M Köpruner Daniel 45:27:00
33 8 M Danninger Gerhard 45:31:00
34 20 M Litzlfellner Gerhard 46:13:00
35 12 M Greindl Martin 46:45:00
36 41 M Zeirzer Otto 47:34:00
37 38 M Willim Gregor 47:54:00
38 32 M Straschik Werner 47:55:00
39 10 M Gallas Christian 47:56:00
40 16 M Kolmbauer Manfred 50:30:00
41 6 M Brunner Ernst 51:55:00

 

Damen einzeln 2015

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 24 W Peter Elke 44:12:00
2 39 W Zeirzer Bettina 47:06:00
3 1 W Aumair Marlene 51:53:00

Staffel 2015

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 84 M Dorfer Simone 30:31:00
1 84 M Dolezal Manfred 30:31:00
1 84 M Naglstrasser Christian 30:31:00
2 82 M Schöffl Günther 33:52:00
2 82 M Hanl Michael 33:52:00
2 82 M Fischer Gerhard 33:52:00
3 83 M Plotz Andreas 34:59:00
3 83 W Schinagl Ramona 34:59:00
3 83 M Kraupatz Albert 34:59:00
4 87 M Plöckinger Paul 35:07:00
4 87 W Ecker Julia 35:07:00
4 87 W Anzinger Silvia 35:07:00
5 88 M Anzinger Peter 35:13:00
5 88 M Waldl Helmut 35:13:00
5 88 M Waldl Thomas 35:13:00
6 80 W Keimelmayr Katharina 38:46:00
6 80 W Pröll Carina 38:46:00
6 80 M Ehrengruber Maximilian 38:46:00
7 85 M Bauer Florian 40:55:00
7 85 M Haschek Bernhard 40:55:00
7 85 M Phillip Gessl 40:55:00
8 86 M Andreas Gessl 42:16:00
8 86 J Lukas Gessl 42:16:00
8 86 M Andreas Gessl 42:16:00
9 81 W Dobler Veronika 43:03:00
9 81 M Stemp Peter 43:03:00
9 81 M Pfanzagl Alois 43:03:00


 

Ergebnisse 12.6.2014

Herren einzeln

Platz Start Nr. Name Zeit
1 25 Metzger Florian 29:37
2 14 Herber Ralf 32:54
3 23 Lenz Josef 33:23
4 39 Windischhofer Franz 33:24
5 12 Haslinger Wilhelm 33:40
6 33 Siegl Andreas 34:48
7 44 Oppenauer Josef 36:22
8 10 Gimplinger Thomas 36:40
9 50 Kreiner Andreas 36:47
10 46 Elmecker Harald 36:48
11 4 Burs Christian 37:14
12 19 Kapl Rudolf 37:27
13 31 Schrögendorfer Kurt 38:42
14 53 Gruber Stefan 39:01
15 30 Scheibner Siegfried 39:33
16 17 Höllwirth Ralf 39:45
17 9 Gaisberger Andreas 40:01
18 13 Hauke Walter 41:07
19 43 Zeirzer Manuel 41:31
20 37 Weichenberger Johannes 41:38
21 45 Ganhör Edmund 41:45
22 11 Grogger Harald 41:51
23 42 Litzlfellner Gerhard 42:02
24 36 Wagner Karl 42:08
25 2 Beissmann Stefan 43:00
26 8 Etzlstorfer Kevin 43:03
27 27 Rammerstorfer Werner 44:10
28 32 Seiberl Christian 44:15
28 41 Zauner Thomas 44:15
30 55 Fischerlehner Lukas 44:26
31 7 Derflinger Stefan 45:43
32 5 Danninger Gerhard 47:10
33 42 Zeirzer Otto 48:33
34 21 Lehner Peter 49:51
35 3 Brunner Ernst 49:57
36 28 Reiter Thomas 50:54
37 20 Lehner Dominik 51:22
38 38 Willim Gregor 60:06
disq 6 Danninger Michael  
disq 29 Rothböck Michael  

Staffel

1 85 M Schwarz Wolfgang 32:09:00
1 85 M Schierer Thomas 32:09:00
1 85 M Naglstrasser Christian 32:09:00
2 84 M Anzinger Peter 36:16:00
2 84 M Waldl Helmut 36:16:00
2 84 M Waldl Thomas 36:16:00
3 83 W Brunner Ernst 38:15:00
3 83 W Kogler Simone 38:15:00
3 83 W Anzinger Silvia 38:15:00
4 82 M Zeirzer Otto 42:48:00
4 82 M Watzinger Thomas 42:48:00
4 82 M Watzinger Thomas 42:48:00
5 81 W Dobler Veronika 45:30:00
5 81 M Stemp Peter 45:30:00
5 81 M Pfanzack Alois 45:30:00
6 80 W Herber Lisa- Marie 46:26:00
6 80 M Herber Josef 46:26:00
6 80 M Herber Harald 46:26:00

Jugend einzeln

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit
1 9 M Gaisberger Andreas 40:01:00
2 15 W Herber Victoria 43:54:00
3 51 M Fischerlehner Lukas 44:26:00

Damen einzeln

Platz Start-Nr. Geschl Name Zeit  
1 48 W Oberhumer Klara 38:35:00  
2 26 W Nösterer Simone 42:51:00  
3 15 W Herber Victoria 43:54:00 Jugend
4 47 W Dauerböck Marlies 44:01:00  
5 49 W Giovanazzi Claudia 45:49:00  
6 52 W Fischerlehner Ulrike 46:40:00  
7 40 W Zauner Petra 49:28:00  

 

Ergebnisse Herren 31.8.2013

Platz Start Nr. Name Zeit
1 16 Kneidinger Günther 32:57
2 28 Schöberl Christoph 33:59
3 34 Lenz Josef 34:09
4 33 Windischhofer Franz 34:57
5 31 Waser Christoph 35:48
6 27 Schenter Dominik 36:10
7 18 Kreiner Andreas 38:13
8 26 Schedl Benjamin 38:14
9 13 Höllwirth Ralf 38:44
10 29 Schrögendorfer Kurt 38:49
11 12 Höfler Wolfgang 40:23
12 30 Truttenberger Wolfgang 40:28
13 7 Grogger Harald 40:58
14 3 Burs Christian 41:03
15 10 Herber Ralf 41:12
16 32 Weichenberger Johannes 42:12
17 4 Danninger Gerhard 44:50
18 21 Lichtenauer Johann 46:11
19 6 Greindl Martin 46:32
20 22 Litzlfellner Gerhard 47:10
21 2 Brunner Ernst 50:44
22 35 Pfahnl Peter 56:28
23 23 Metzger Florian 56:29
24 36 Pfahnl Andreas 56:50

Damen

1 24 Oberhumer Klara 39:25
1 Autengruber Doris 41:05
3 11 Herber Victoria  41:10    JÜNGSTE TEILNEHMERIN
4 14 Kohl Simone Mag 44:10


Staffel

1 85 Naglstrasser Christian
Miesenberger Reinh
Schwarz Wolfgang
29:49
2 82 Hötzenegger Edwin sen.
Bachl Bettina
Ebner Franz
32:40
3 83 Anzinger Peter
Hötzenegger Edwin jun
Berger Emanuel
35:50
4 86 Metzger Florian
Litzlfellner Lukas
Litzlfellner Lukas
37:12
5 84 Prieler Reinhard
Stemp Peter
Huber Matthias
38:11
6 81 Schedl Benjamin
Anzinger Michaela
Anzinger Silvia
40:34
7 80 Stumpner Julia
Brunner Jakob
Fischerlehner Lukas
40:56     JUGENDSTAFFEL

 

Ergebnisse Herren Einzelwertung 2012

Platz Start Nr: Name Zeit
1 25 Metzger Florian

29:01:00

2 42

Wagner Jürgen Dr.

30:27:00

3 12

Haslinger Wilhelm

32:17:00

4 30

Reslhuber Christian

33:42:00

5 38

Siegl Andreas

34:12:00

6 36

Schwarz Markus

34:17:00

7 47

Friedl Günther

34:19:00

8 14  Herber Ralf

35:09:00

9 49

Gimplinger Thomas

35:11:00

10 37

Seir Rene

35:24:00

11 34

Schrögendorfer Kurt

37:03:00

12 6

Bräuer Wolfgang

37:15:00

13 29

Peterseil Mathias

37:39:00

14 43

Waser Christoph

37:53:00

15 52

Kreiner Andreas

38:44:00

16 35

Schürz Christoph

39:00:00

17 11

Gratsch Guido

39:12:00

18 31

Riepl Manfred

39:13:00

19 50

Höllwirth Ralf

40:08:00

20 13

Hauke Walter

40:10:00

21 44

Weichenberger Joh.

40:17:00

22 4

Brandstötter Manuel

40:21:00

23 15

Kaiser Dominik

40:31:00

24 8

Derflinger Stefan

40:57:00

25 33

Scheutz Simon

41:23:00

26 41

Truttenberger Wolfg.

41:43:00

27 23

Litzlfellner Gerhard

42:27:00

28 17

Kerschbaummayr H.

42:47:00

29 48

Böhm Robert

43:13:00

30 45

Wimmer Maximilian

44:32:00

31 10

Gallas Christian

44:38:00

32 9

Etzlstorfer Kevin

46:52:00

33 7

Brunner Ernst

47:35:00

34 40

Straschik Werner

48:52:00

35 21

Lehner Peter

48:56:00

36 16

Kaiser Helmut

50:00:00

37 20

Lehner Dominik

54:09:00

 

Ergebnisse Damen Einzelwertung 2012

Platz Start Nr: Name Zeit
1 26

Oberhumer Klara

37:29:00

2 19

Laukat Lea

40:45:00

3 2

Autengruber Doris

41:51:00

4 18

Kohl Simone Mag.

47:32:00

5 1

Anzinger Claudia

47:33:00

6 22

Lehner Rosa

55:34:00

 

Ergebnisse Staffelwertung 2012

Platz           Start Nr:                        Name                                                   Zeit  

1                80                                Wabro Gernot                                        30:41:00

1                80                                Gruber Stefan                                       

1                80                                Luger Stefan                                         

2                87                            Hötzenegger Edwin                                      31:27:00

2                87                               Bachl Bettina

2                87                                  Ebner Franz

 

3                89                            Haslinger Jürgen                                           32:16:00

3                89                                 Schwarz

3                89                                   Schwarz

 

4                86                              Anzinger Peter                                            36:05:00

4                86                               Waldl Helmut                                             

4                86                                Waldl Thomas

 

5                90                                Traunmüller Fritz                                        36:10:00

5                90                                   Traunmüller Fritz

5                90                                      Laukat Lea

 

6                82                                Anzinger Claudia                                     36:34:00

6                82                               Anzinger Michaela

6                82                                  Anzinger Silvia

 

7                81                                 Zsolnai Daniela                                         39:39:00

7               81                                   Koch Raimund

7               81                                    Koch Raimund

 

8               84                                  Stumpner Julia                                            42:32:00

8               84                                   Brunner Jakob

8               84                                    Fischerlehner Lukas

 

9               83                                   Fischerlehner Johann                                     44:35:00

9               83                                   Fischerlehner Ulrike

9               83                                    Fischerlehner Robert

 

10             91                                   Truttenberger Birgit                                      50:09:00

10            91                                        Truttenberger Andy

10            91                                            Plotz Andreas

 

 

 

 

 

Ergebnisse Herren Einzelwertung 16.6.2011

 

Platz Start Nr. Name Zeit
1 27 Metzger Florian 28:27:00
2 30 Ott Gerhard 29:12:00
3 22 Kurz Wolfgang 30:48:00
4 12 Gassner Martin 31:01:00
5 45 Windischhofer Franz 31:36:00
6 15 Haslinger Wilhelm 31:46:00
7 40 Schwarz Markus 34:52
8 41 Schwarzmair Stefan 35:00
9 17 Herber Ralf 35:02
10 3 Asplmayr Rainer 35:03
11 13 Gimplinger Thomas 35:12
12 43 Wagner Harald 36:12
13 5 Brandstetter Manuel 36:52
14 40 Pollak Markus 36:53
15 35 Schatz Andreas 36:54
16 37 Schörgendorfer Kurt 37:21
17 50 Bräuer Wolfgang 38:03
18 44 Waser Christoph 38:14
19 15 Höller Robert 38:29
20 45 Kapl Christoph 39:00
21 16 Hauke Walter 39:12
22 38 Schütz Christoph 39:18
23 34 Ranneth Andreas  39:45
24 20 Kaiser Dominik 40:14
25 32 Peterseil Mathias 40:44
26 19 Hollwirth Ralf 41:57
27 42 Seibert Christian 42:24
28 11 Gallas Christian 42:36
29 21 Kerschbaumayr Harald 42:47
30 36 Schöberl Armin 45:16
31 14 Hartl Dominik 45:44
32 47 Zeirzer Otto 46:35
33 25 Litzelfellner Gerhard 46:36
34 6 Brandstötter Phillip 47:42
35 24 Leitner Peter 49:31
36 7 Brunner Ernst 51:00
37 25 Lettner Dominik 51:15
38 9 Dorner Franz 51:20
39 28 Nagl Georg 1:03:00

Ergebnisse Damen Einzel 2011

Platz Start Nr: Name   Zeit
1 26 Maisriemler Fabienne   37:57 
2 4 Autengruber Doris   41:24
3 29 Nösterer Simone   41:33
4 1 Anzinger Claudia   47:43

Ergebnisse Staffel 2011

Platz  Start Nr: Schwimmer Läufer Radfahrer Zeit
1      91 Anzinger Peter Waldl Helmut Seiferth Rene 30:47
2      90 Ecker Dieter Pernkopf Jochen Binder Andreas 32:20
3      86 Brunner Stefan Pfanagel Alois Naglstrasser Christian 34:38
4      89 Kapl Matthias Kapl Bettina Kapl Rudolf 34:42
5      88 Hauzenberger Hubert Traunmüller Fritz Traunmüller Fritz 35:05
6      82 Anzinger Claudia Anzinger Michael Anzinger Silvia 35:45
7      87 Hartwich Robin Moser Barbara Zwirn Andreas 36:24
8      92 Tarzmann Klaus Hötzenegger Edwin Waldl Thomas 36:46
9      81 Holderbaum Roland Denkmayr Herbert Post Christian 39:36
10    83 Fischerlehner Johann Fischerlehner Uli Fischerlehner Robert 41:37
11    93 Bachner Markus Herold Antje Wolfmayr Norbert 42:14
12    85 Stumpner Julia Brunner Jakob Fischerlehner Lukas 45:54
13    80 Zeirzer Otto Anger Michael Röschel Erika 46:37
14    84 Plöckinger Paul Proell Carina Ehrengruber Maximilian 47:36

 

 

Ergebnisse Herren Einzelwertung 2010     17.06.2010

Platz Start Nr. Name Zeit
       
1 9 Gassner Martin 30:43
2 25 Maisriemler Markus 31:00
3 42 Windischbauer Franz 32:20
4 35 Strobl Walter 33:46
5 33 Schwarzmair Stefan 33:50
6 23 Kovarik Walter 34:07
7 34 Siegl Andreas 34:38
8 38 Wagner Harald 35:16
9 12 DI Haderer Andreas 35:20
10 10 Gimplinger Thomas 35:32
11 7 Derflinger Stefan 35:37
12 2 Aspermayr Rainer 35:48
13 22 Kapl Rudolf 36:19
14 46 Pollack Markus 36:28
15 5 Bräuer Wolfgang 36:42
16 3 Brandstötter Manuel 37:21
17 18 Kaiser Dominik 38:23
18 16 Höfler Wolfgang 38:29
19 20 Kapl Christoph 38:40
20 28 Ranneth Andreas 39:17
21 40 Weichenberger Joh. 39:57
22 21 Kapl Matthias 40:03
23 41 Weinzinger Felix 40:16
24 44 Zeirzer Manuel 41:43
25 14 Hauke Walter 42:23
26 29 Scheutz Simon 42:27
27 39 Wagner Karl 43:21
28 43 Wolschlager Alfred 43:34
29 27 Payer Jürgen 43:44
30 37 Vondrak Thomas 44:05
31 15 Hintringer Klara 44:38
32 04 Brandstötter Philipp 45:39
33 45 Zeirzer Otto 45:59
34 08 Eberstaller Gabriela 46:27
35 01 Anzinger Claudia 47:31
36 13 Hartl Dominik 48:31
37 19 Kaiser Helmut 51:25
38 47 Überwimmer Joh. 51:57
39 31 Schrattenecker Joch. 52:02
40 30 Schöberl Armin 53:55
41 11 Gruber Olga Mag. 53:27
    iron-post-ma  

 

Ergebnisse Staffel 2010

1 86 Mecnee Kevin

Mecnee Katharina

Knoll Michael

31:54
2 84 Anzinger Claudia

Anzinger Peter

Anzinger Silvia

36:37

 

3 81 Hartwig Robin

Mosre Barbara

Zwirn Andreas

36:51
4 80 Überwimmer Johann

Traunmüller Fritz

Traunmüller Fritz

38:31
5 83 Berlenbach Heiko

Schuster Gerhard

Schuster Sigi

38:42
6 85 Zauner Lukas

Zauner Petra

Zauner Thomas

40:24
7 82 Zeirzer Otto

Angerer Michael

Röschel Erika

46:29

 

 

Ergebnisse Herren Einzelwertung 2009     18.06.2009

Platz Start Nr. Name Zeit
1 22 Ott Gerhard 28:52
2 15 Höllersberger Felix 29:37
3 26 Reslhuber Christian 33:20
4 31 Strobl Walter 34:58
5 34 Wagner Harald 35:34
6 4 Bräuer Wolfgang 36:04
7 14 Hofmayr Markus 36:32
8 23 Pollak Markus 36:37
9 9 Gfoehler Klaus 37:41
10 19 Kapl Rudolf 37:42
11 28 Schürz Manuel 37:54
12 16 Hubauer Brenner Michael 39:08
13 39 Metzger Johannes 39:25
14 35 Weichenberger Johannes 39:28
15 21 Mißbichler Thomas 40:01
16 13 Höpfler Wolfgang 40:06
17 30 Spindler Nico 40:25
18 12 Hauke Walter 41:06
19 18 Kapl Matthias 42:17
20 8 Gallas Christian 42:58
21 2 Brandstötter Manuel 43:15
22 36 Zeirzer Manuel 43:58
23 3 Brandstötter Phillip 44:02
24 27 Schürz Christoph 44:28
25 5 Brunner Ernst 44:57
26 17 Kapl Christoph 45:11
27 1 Berlenbach Heiko 45:35
28 33 Vondrak Thomas 46:14
29 37 Zeirzer Otto 46:22
30 29 Seiberl Christian 46:26
31 11 Hartl Gregor 46:53
32 32 Teringl Nico 48:53
33 43 Mayr Sebastian 49:04
34 6 Buchsbaum Bernhard 50:15
35 38 Nagl Georg 54:07

Einzelwertung Damen 2009

1 7 Eberstaller Gabriela 49:04

 

Ergebnisse Staffelwertung 2009

1 85 Moser Simon

Buchberger Mario

Knoll Michael

30:32  
2 82 Wimmer Christine

Stemmer Werner

Garnweider Günter

32:42  
3 83 Brunner Ernst

Brunner Anita

Landl Erwin

40:07  
4 84 Brandstetter Hildegard

Kalb Hubauer Brenner Elisabeth

Bräuer Christine

40:25  
5 81 Buchinger Ernst

Hager Hermina

Zwirn Andreas

43:32  

 

Ergebnisse Einzelwertung 2008      19.06.2008

Herren

Platz Start Nr Name Zeit
1 27 Metzger Florian 27:33
2 32 Ott Gerhard 28:55
3 13 Gassner Florian 31:23
4 34 Reslhuber Christian 32:21
5 20 Kagerer Egon 34:15
6 48 Gruber Stefan 34:49
7 18 Hofreither Andreas 34:54
8 9 Ditzlmüller Rudolf 35:15
9 14 Gimplinger Thomas 36:33
10 51 Krause Philipp 36:37
11 53 Waldburger Alfons 36:46
12 19 Höfler Wolfgang 37:00
13 37 Strobl Walter 37:01
14 23 Kramberger Ernest 37:27
15 10 Fischer Karl 37:59
16 24 Laroche Marc 38:09
17 50 Strassern Stefan 38:29
18 42 Weichenberger Johannes 38:31
19
20
5
55
Böhm Peter
Hauke Walter
38:44
38:48
21 43 Wolschlager Alfred 38:56
22 8 Derflinger Stefan 39:06
23 54 Schiller Mario 39:17
24 2 Angerer Ferdinand 39:56
25 16 Gruber Silvester 39:57
26 33 Prinz Gerald 40:36
27 12 Gallas Christian 40:58
28 28 Metzger Johannes 42:15
29 6 Brunner Ernst 44:36
30 46 Bauer Robert 44:43
31 29 Naglstrasser Christian 45:00
32 38 Überwimmer Johann 45:28
33 44 Zeirzer Otto 45:53
34 22 Krempl Simon 45:58
35 3 Anzinger Peter 45:59
36 41 Watzinger Thomas 46:03
37 7 Danninger Gerhard 46:07
38 4 Berlenbach Heiko 48:41
39 26 Lindner Max 51:28
40 47 Waldl Thomas 53:47

Damen 2008

Platz StartNR Name Zeit
1 49 Anzinger Claudia 43:56
2 45 Nösterer Simone 44:42
3 52 Oberhuber Klara 44:50

Staffel gemischt 2008

Platz Start Nr:  Schwimmer Läufer Biker Zeit
1 80   Fischer Karl Fischer Elfriede Kapeller Martin 33:24
2 84   Hartl Gregor Heckel Johannes Hausleitner Andreas 33:51
3 83  Schober Reinhard Lorenz-Leitner Klaudia Schmoller Günter 34:11
4 82   Knoll Katharina Buchberger Mario Knoll Michael 36:17
5 81   Brunner Ernst Brunner Anita Anzinger Silvia 39:51

 

 

Wetterbedingte Absage 2007

 

Ergebnisse Einzelwertung  22.06.2006

Herren

Platz Start NR Name Zeit
1 29 Ott Gerhard 29:25
2 17 Gassner Martin 31:30
3 33 Ritt Walter 32:44
4 15 Friedl Günther 33:20
5 34 Ruddakis Matthias 33:38
6 11 Ebner Franz 33:50
7 37 Siegl Andreas 34:02
8 19 Gimplinger Thomas 34:58
9 41 Turner Christian 36:00
10 9 Derflinger Stefan 36:03
11 30 Plank Günther 36:16
12 21 Gruber Stefan 36:18
13 14 Forster Klaus 36:50
14 7 Bräuer Wolfgang 36:54
15 49 Robeischl Josef 37:13
16 32 Reslhuber Christian 37:23
17 16 Fuchs Andreas 37:59
18 44 Weichenberger Johannes 38:06
19 48 Vollert Erich 38:25
20 42 Waldburger Alfons 38:27
21 31 Rammersdorfer Werner 38:29
22 22 Hauke Walter 38:38
23 25 Koppler Wolfgang 39:26
24 45 Weihs Gerald 40:18
25 35 Schmidt Karl 40:38
26 8 Brunner Stefan 41:08
27 46 Wohlschlager Alfred 43:16
28 39 Strobl Walter 43:21
29 20 Grogger Harald 44:27
30 40 Thalhammer Peter 46:08
31 43 Watzinger Thomas 46:14
32 47 Otto Zeirzer 46:32
33 18 Gessl Andreas 47:26
34 26 Mittermair Thomas 48:21
35 36 Semijalac Adam 48:57
36 12 Eder Richard 49:11

Ergebnisse Einzelwertung 2006

Damen

Platz Start NR Name Zeit
1 3 Richter Nadja 48:36
2 2 Lorenz-Leitner Klaudia 51:47
3 1 Almansberger Sabine 52:42

 

Ergebnisse Staffelbewerb 2006

Gemischt               

Platz           Start Nr Schwimmer Läufer Biker Zeit
1                 57 Schmoller Günter     32:40
2                 53 Irlweck Manfred     37:48
3                 52 Brunner Ernst     40:31
4                 51 Primetzhofer Günter     41:39
5                 56 Kitz Sabine     47:24
6                 54 Wrabro Gernot     49:06
7                 50 Bachmaier Christian     50:09
8                 55 Witzmann Gerald     59:13

 

 

 

Ergebnisse Einzelwertung 23.06.2005

No Name Zeit
1 Ott Gerhard 00:28:25
2 Metzger Florian 00:29:35
3 Schöffl Günther 00:32:04
4 Ruddakis Matthias 00:33:36
5 Gimplinger Thomas 00:34:05
6 Aspelmayr Rainer 00:34:07
7 Friedl Günther 00:34:24
8 Siegl Andreas 00:34:58
9 Kraindl Bernhard 00:35:10
10 Ditzmüller Rudolf 00:35:17
11 Reslhuber Christian 00:35:21
12 Kraus Robert 00:35:43
13 Derflinger Stefan 00:36:18
14 Schmoller Günter 00:36.28
15 Schwarzmayr Stefan 00:36:30
16 Bräuer Wolfgang 00:36:44
17 Gruber Stefan 00:36:59
18 Forster Klaus 00:37:06
19 Gruber Manfred 00:37:40
20 Weichenberger Joh. 00:37:47
21 Plank Günther 0037:49
22 Krösswang 00:38:13
23 Fischer Karl 00:38:37
24 Hauke Walter 00:39:46
25 Dörr Fritz 00:40:06
26 Zeirzer Manuel 00:41:21
27 Schmollmüller Thom. 00:42:08
28 Fischer Walter 00:42:14
29 Wogner Markus 00:42:55
30 Wolfsegger Peter 00:43:09
31 Kaissl werner 00:44:11
32 Strada Wilfried 00:45:55
33 Zeirzer Otto 00:46:03
34 Achleitener Anita 00:46:14
35 Ocks Marianne 00:46:14
36 Stumpter Franz 00:46:37
37 Lorenz-Leitner 00:48:32
38 Lehner Peter 00:48:44
39 Draxler Nina 00:52:31
40 Richter Nadja 00:54:25
41 Michalke Volker 00:54:28
42 Buchinger Ferdinand 00:56:44
43 Binder Ferdinand 01:00:12

Ergebnisse Staffelbewerbe 23.06.2005

No Schwimmer Läufer Biker Zeit
1 Bernhard Ferdinand Geldschläger Klaus Veith Andreas 00:33:40
2 Hackl Günther Bauer Alfred Kurka Hans 00:34:25
3 Merkinger Kurt Zeilinger Horst Wurzinger Manfred 00:34:31
4 Mikschovsky Peter Balatinac Zvonimir Hirsch Alexander 00:38:27
5 Past Maximilian Grömer Walter Ebner Kurt 00:39:01
6 Schwarz Gudrun Bauer Elisabeth Schöffl Erika 00:39:08
7 Leb Manfred Lepschy Harald Tröbinger Gerhard 00:39:44
8 Resch Herbert Überwimmer Johann Luckeneder Franz 00:39:56
9 Watzinger Thomas Watzinger Thomas Standfest Hans 00:42:23

 

Wir gratulieren Allen zu der erbrachten Leistung und hoffen Euch am 19.06.2008 wieder als Starter zusehen

 

 

 

 

 

Ergebnisse Post-Iron(Wo)Man 2004

No Name Zeit
1 Ott Gerhard 00:29:09
2 Wurm Christian 00:29:44
3 Gassner Martin 00:32:28
4 Schöffl Günther 00:32:32
5 Openauer Josef 00:33:09
6 Beneschek Roland 00:33:59
7 Beneschek Helmut 00:35:41
8 Ditzmüller Rudolf 00:35:46
9 Gimplinger Thomas 00:36:13
10 Aspelmayr Rainer 00:36:44
11 Fuchs Andreas 00:36:46
12 Forster Klaus 00:37:52
13 Weichenberger Joh. 00:38:02
14 Fischer Karl 00:38:04
15 Bräuer Wolfgang 00:38:15
16 Derflinger Stefan 00:38:15
17 Kobelmüller Peter 00:40:20
18 Reisinger Jürgen 00:40:24
19 Heindl Andreas 00:41:14
20 Seyr Erwin 00:41:49
21 Hauke Walter 00:42:27
22 Pfaff Alexander 00:42:55
23 Schmid Anton 00:43:38
24 Breslmaier Kurt 00:43:40
25 Zeirzer Otto 00:44:52
26 Zettler Gerhard 00:45:56
27 Priller Heinz 00:46:03
28 Strada Wilfried 00:46:30
29 Resch Herbert 00:46:41
30 Lorenz Leitner 00:51:59 Women
31 Artbauer Heli 00:53:26
32 Aichinger Gerhard 00:54:25
33 Binder Ferdinand 00:56:14
34 Oberpeilsteiner Rudi 01:00:34
35 Kohlhofer Karl 01:02:44
36 Hofstätter Michael  
37 Schramm Christian  
38 Gaisberger Harald  
39 Openauer Josef  
40 Bauer Alfred  
41 Bauer Elisabeth  
42 Schwarz Gudrun  
43 Lengauer Christian  
     

    Zurück